Налоговый вычет по кредитным процентам

В 2003 купил квартиру в 2004 получил имущественный вычет, в последствии её продал в 2015 приобрёл в собственность квартиру по ипотеки ВОПРОС на какие вычеты я могу притендовать

, Константин, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налоговый вычет по кредитным процентам В 2003 купил квартиру в 2004 получил имущественный вычет, в последствии её продал в 2015 приобрёл в собственность квартиру по ипотеки ВОПРОС на какие вычеты я могу притендовать
Константин

Добрый вечер!

Если вы ранее полностью получили налоговый вычет при покупке квартиры (основной), то получить основной вычет вы не можете. Если же вы не использовали максимальную сумму вычета, тогда можете воспользоваться остатком неиспользованной суммой вычета при покупки квартиры. Но кроме основного вычета, вы можете получить вычет с уплаченных процентов по ипотеке, максимальная сумма данного вычета — 390 тыс. р. (13% от 3 млн. р.)., для этого вам нужно предоставить в налоговую инспекцию справку об уплаченных процентах по ипотеке за календарный год.