Ремонт обще домового счётчика
здравствуйте, скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт обще домового счётчика на отопление?
, наталья, г. Воронеж
Анастасия Чукина
Добрый день!
За сохранность и работоспособность всех коммуникаций в многоквартирном жилом доме несет ТСЖ либо управляющая компания (в зависимости от того, какой способ управления выбран жильцами Вашего дома). Соответственно в случае необходимости ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома (а общедомовой счетчик — это общее имущество) ТСЖ либо управляющая компания обязана оплатить этот ремонт. Это и есть те услуги по содержанию и ремонту жилья за которые ТСЖ или УК получает от жильцов деньги ежемесячно.