Как обжаловать обвинение в краже 17-летней девушки, если она добровольно переехала жить к парню?
Здравствуйте. Такое дело. Друг забрал жить к себе девушку (ей 17 лет). Собственно из-за проблем с родителями, он и забрал её. В итоге, родители подали заявление на него, что якобы он украл её, увез в Сибирь, расчленил и т.д. Как снять это обвинение с него, так как на его телефон постоянно звонят с угрозами. Как можно это всё урегулировать, куда обратиться?
Сейчас он находится в розыске.
он украл её, увез в Сибирь, расчленил и т.д.
Рита
Об этом написано в заявлении?
Сейчас он находится в розыске.
Рита
Откуда такая информация?
Добрый день. Если действительно родителями девушки было подано такое заявление, то в розыск Вашего друга могли объявить лишь после возбуждения уголовного дела в соответствии со ст. 210 УПК РФ.
Чтобы снять все вопросы девушке нужно связаться с сотрудником, у которого на рассмотрении находится заявление. В случае необходимости по отдельному поручению девушку могут опросить (допросить) в месте ее нахождения.
Заявление не видели, всё со слов.
Звонят ему на телефон с милиции и угрожают и т.д.