Военнослужащему не выплатили надбавки в РКС

какой срок исковой давности у военнослужащего и есть ли смысл судиться, если в 2013 году не начисляли процентную надбавку в РКС и районный коэффициент?

, игорь, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срок давности — 3 года с момента, когда военнослужащему стало известно о нарушении его прав. Обратитесь в управление финансового обеспечения министерства обороны Российской Федерации по вашей области с официальным запросом о расчёте денежного довольствия за 2013 год, после получения ответа — обращайтесь в суд с взысканием в порядке искового производства (а не в порядке административного судопроизводства, предусмотренного КАС РФ), так как между вами и финуправлением отсутствует порядок подчинённости.