Кому жаловаться на действия прокурора и как вернуться домой?

Моему сыну 15 лет ,участвовал в драке с мальчиком,в результате у потерпевшего сломана ключица.Через два дня после проишедшего мы с семьёй уехали на пмж в другой город за 1800 км.Через пол года нам начали звонить .следователи и принуждать приехать на следственные действия.Мы отказывались,ввиду тяжёлой финансовой ситуации,в результате были высланы оперативники,которые забрали сына и в сопровождении бабушку,тк я мать не могла поехать.Дорогу они оплатили.Жильё не предоставили.В итоге бабушка с внуком сняли жильё,прошёл уже месяц,дело не движется,у мальчика выпускной 9 класс,надо готовится у экзаменам,денег нет чтобы снимать квартиру дальше.Что нам делать,куда можно написать жалобу,как вернутся домойй.

, яна, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете на период предварительного следствия жить и находится по месту регистрации если у Вашего ребенка подписка о невыезде. Но по требованию следователя Вы должны являться. Жалобу на следователя можете написать в Управление внутренних дел и в прокуратуру на действие следователя. А на прокурора только в вышестоящую прокуратуру.