Как расторгнуть кредитный договор, если нет возможности дальше вносить оплату?
Моя мама взяла креди в экспресс-волга банке на "льготных" условиях для пенсионеров в сумме 100000руб, с процентами на три года это составило примерно 235000руб. Полтора года она уже проплатила, а дальше уже нет средств. Что делать?
, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Нужно маме вашей написать аргументированное заявление в банк и просить расторгнуть договор.
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.