Как оспорить решение окружной ВВК и изменить формулировку?

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ по предельному возрасту. При прохождении ВВК было обнаружено онкологическое заболевание. Прооперирована. Прошла курс терапии. После заключения очередного ВВК - "Д" - не годен к военной службе. Планирую написать рапорт на увольнение по болезни. Заключение ВВК - "заболевание получено в период военной службы". Меня такая формулировка не устраивает, ведь "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы", а это другие выплаты. И что мне делать с этим заключением пока я не написала рапорт на увольнение? Как оспорить и где? Спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Светлана.Онкология и заболевания с ней связанные входит в перечень болезней, которые позволяют признать негодным к военной службе.Вы можете переформулировать резулятивную часть рапорта ( формулировка не устраивающая вас).

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Да, об этом и речь. Меня не устраивает формулировка заключения ВВК. Куда мне обращаться, в какую инстанцию?

Вновь обратитесь к руководству вашей ВЧ