Налог при получении квартиры по договору дарения

Здравствуйте!!! Продавец квартиры получил квартиру по договору дарения от жены и сына в мае 2013 года. Должен ли он уплатить налог, при получении этой квартиры? Если да, то какие документы это могут подтвердить или как это можно проверить? Должен ли он нам предоставлять данные документы? В случае не уплаты данного налога, перейдет он на нас после покупки и оформлении в собственность квартиры?

Спасибо большое!

, Валерия, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерия!

Одаряемый освобождается от уплаты налога если сделка была между близкими родственниками.