Возможен ли налоговый вычет только по расписке от продавца?
Планируем покупку квартиры. Хотим чтобы налоговый вычет получили так же свекр и свекровь. Можно ли сделать следующим образом: собственников у квартиры двое по договору купли/продажи(я и муж), а расписки о потраченных средств три (на меня, на свекра и на свекровь) по 2 млн. руб.?
При этом квартира покупается в ипотеку (заемщик муж, созаемщик я).
Сделает ли налогая налоговый вычет, если расписка о потраченных стредствах есть, а в договоре купли/продажи свекор и свекровь не значатся?
, Мария, г. Москва
Азизбек Юсупов
Планируем покупку квартиры. Хотим чтобы налоговый вычет получили так же свекр и свекровь. Можно ли сделать следующим образом: собственников у квартиры двое по договору купли/продажи(я и муж), а расписки о потраченных средств три (на меня, на свекра и на свекровь) по 2 млн. руб.? При этом квартира покупается в ипотеку (заемщик муж, созаемщик я). Сделает ли налогая налоговый вычет, если расписка о потраченных стредствах есть, а в договоре купли/продажи свекор и свекровь не значатся?
Мария
Здравствуйте. Вычет будет по количеству собственников. Расписки не пройдут. Нужен ДКП.
Если кв стоит 6 млн.руб, расписки у свекра и свекрови по 2 млн руб, а в ДКП у каждого из них будет в собственности по 1/12 кв, так можно?