Как заставить отца отдать пособие на ребёнка-инвалида?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, мы разведены с мужем с ноября 2014 года. У нас общий ребенок-инвалид. Собес перечисляет детское пособие на р/с мужа, тк он и ребенок прописаны в Санкт-Петербурге, а я в Ленинградской области. Ребенок по решению суда проживает со мной. Пособие на ребенка муж категорически не хочет отдавать. Куда можно обратиться, по этому вопросу?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Жердева
Елена, добрый день!
Для того, чтобы Вам перечисляли денежные средства на карту необходимо обратиться с решением суда и грамотным заявлением в Собес. А денежные средства на ребенка можете взяскать с супруга через суд.
С уважением,
Жердева Елена Андреевна