Имеет ли право подросток гулять после школы?

Имеет ли право ребенок гулять после школы,около школы?рассматривается это ли как бродяжничество?И в каких случаях отправляют в спец интернат?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

если это не спец школа то да имеет нет как бродяжничество это не рассматривается В спецшколу, как правило, попадают из неблагополучных, семей. Дети которые нарушают закон! Побывав в спецшколе, которая является альтернативой колонии, подросток уже сто раз подумает, прежде чем вновь переступать черту закона