Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 117 УК РФ?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. у моего мужа состоялся суд, прокурор запросил 4 года условного, а судья дал реального. мы подали аппеляцию. можем мы рассчитывать на условный срок? обязан ли прокурор написать прокурор кий протест? ст.117 ч.2. спасибо наталья
, Наталья, г. Чита
Олег Керс
Добрый день. Как правило прокуратура в обязательном порядке пишет возражение на поданную апелляционную жалобу.
Если имеются основания для изменения или отмены приговора, указанные в ст. 389.15 УПК РФ, то есть шансы на изменение приговора и в том числе на назначение лишения свободы условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.
Более конкретно высказаться по Вашему вопросу без изучения материалов уголовного дела сложно.