Как оформить разрешение на выезд ребёнка заграницу с матерью?
Бывшая супруга собирается ехать во францию на работу (разрешение и приглашение есть) , хочет взять нашего сына с собой, я не против. Подскажите как правильно указать в согласии на выезд ребенка цель поездки?
, Максим, г. Вологда
Натан Будовниц
Как оформить разрешение на выезд ребёнка заграницу с матерью? Бывшая супруга собирается ехать во францию на работу (разрешение и приглашение есть), хочет взять нашего сына с собой, я не против. Подскажите как правильно указать в согласии на выезд ребенка цель поездки?
Максим
Вашей задачей является предоставление согласия на выезд ребенка с матерью в принципе. Указывать цель поездки не обязательно (если только это специально не требует визовый центр при оформлении визы, тогда лучше там и уточнить правильную формулировку). Ведь у ребенка цели поездки в данном случае нет, она есть у матери. Вы можете указать для пребывания ребенка с матерью на неопределенный срок.
Супруруга просит написать так: Цель поездки - трудоустройство матери. Ребенок едет как сопровождающие лицо. это логично?
на мой взгляд, это совершенно нелогично :) Ребенок не может быть сопровождающим лицом, скорее, наоборот. Но на самом деле, Вы можете данную формулировку написать, ибо Ваша задача предоставить согласие. Если она выяснила, что нужно указать, то Вам просто напросто это указать и нужно, раз Вы согласны отпустить ребенка в принципе.