Как перейти на более низкую должность, избежав увольнения?
Здравствуйте! Вопрос такой. В моём отделе работает главный специалист (Организация бюджетная - библиотека), она уже на пенсии. В конце ноября предстоит аттестация на соответствие занимаемой должности. Директор предлагает главному библиотекарю написать заявление о переводе на рядовую должность библиотекаря, и тем самым избежать аттестации. Но главный библиотекарь боится, что такое заявление о переводе на более низкую должность будет поводом для увольнения. Существует ли такая опасность?
, Екатерина, с. Нерчинский Завод
Андрей Доротенко
Здравствуйте Екатерина, нет перевод ниже стоящую должно не будет являться поводом для увольнения, работодатель имеет право перевести сотрудника на ниже стоящую должность только после согласия работника.