Выплаты контрактникам при заключении брака и рождении ребенка
Добрый день! Мой молодой человек служит по контракту. Мы планируем оформить брак. Я в положении. Какие нам положены выплаты? при заключении брака? при рождении ребенка? Заранее спасибо
, Дарина, г. Иваново
Юрий Колковский
Добрый день, законодательство не предусматривает обязательных выплат военнослужащим при вступлении в брак.
В соответствии с приказом Минздрава и соц. развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
п 3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;
б) гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;
п.27… В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/168226/4294967295/1447367195715