Не выплачивают заработную плату, хочу уволиться

Здравствуйте,мне задерживают з/п за сентябрь.сейчас нахожусь на больничном хочу уволиться без отработки,могут ли заставить отрабатывать 2 недели? как при увольнении получить зарплату и компенсацию за отпуск в срок и что делать если работодатель будет оттягивать дату выплаты?

, Михаил, г. Вологда
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление по собственному желанию во время больничного. Если день увольнения приходится на время нахождения на больничном, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если вы его не отховете.

Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Если заработную плату и полагающиеся выплаты Вам будут задерживать, в этом случае обращайтесь сразу в суд. В Вологде к сожалению жалоба в трудовую инспекцию Вам ничего не даст.