Как продать дом в долях, если один собственник против и у него есть задолженность по алиментам?
Добрый день! Собственниками являются Я, двое несовершеннолетних детей, и бывший муж. В доме проживает бывший муж. А я с детьми снимаю комнату в общежитии в другом городе. Муж против продажи дома хотя у него всего 1/4 доли. А у меня с детьми 3/4 доли. Алименты тоже не платит. Долг по алиментам составляет больше 200 000 руб. Как решить вопрос?
Вопрос не однозначный. Какой дом у вас (сколько комнат, как расположены, какая стоимость дома). Какое имущественное положение вашего бывшего супруга. Имеется ли возможность продажи части дома. Возможно ли приобретение раздельного жилья вам с детьми и супругу после продажи дома?
Также необходимо понимать, что у несовершеннолетних детей имеется доля в данном имуществе, поэтому сделку нужно будет согласовывать с органами опеки.
Уточните обстоятельства пожалуйста. Для более подробной консультации можете обратиться напрямую ко мне через личный чат.