Право управления квадроциклом и снегоходом с категориями в правах

Если у меня есть автомобильные права категории А,А1,В,В1,С,С1, М, могу ли я управлять квадроциклом(трициклом) и снегоходом?

, Иван, г. Пермь
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да по ПДД вы имеете право управления квадроциклом(трициклом) и снегоходом

Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Для того, чтобы на законных основаниях управлять квадрОциклом и снегоходом, необходимо получать удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Выдается оно в органах Гостехнадзора после прохождения соответствующих испытаний.

Категория B1 автомобильных прав дает право управления трициклами и квадрИциклами. Эти транспортные средства отличаются от квадрОциклов (обратите внимание на написание).

Удачи!