Запрос нотариусу от ФЛ

Добрый день.

Человек предоставляет в суд распечатанную копию копии документа.

Затем идет к нотариусу с этой распечаткой и тот заверяет подпись человека, не осматривая эл.ящик.

Суд не вдается в подробности действий нотариуса и пишет в решении, что нотариус осмотрел почтовый ящик.

Другой человек, я, хочет оспорить это мнение суда, но для этого нужно чтобы нотариус письменно подтвердил, что осмотр почтового ящика не производился и выдано нотариальное заверение подписи обратившегося.

Суд такой запрос нотариусу уже теперь делать не будет, решение суда уже есть на этот счет.

Могу ли я, физическое лицо сделать такой запрос нотариусу, на основании чего он мне должен ответить на мой запрос?

Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Другой человек, я, хочет оспорить это мнение суда, но для этого нужно чтобы нотариус письменно подтвердил, что осмотр почтового ящика не производился и выдано нотариальное заверение подписи обратившегося.
Ирина

Добрый день! если я вас правильно понял, то вы хотите чтобы нотариус письменно подтвердил, что нарушил порядок совершения нотариальных действий?

Очень маловероятно, что нотариус ответит на ваш запрос.

Если есть претензии к работе нотариуса, то обратитесь в нотариальную палату соответствующего региона с жалобой на действия нотариуса.

Ирина
Клиент, г. Москва

да нет, не правильно поняли Вы меня.

Нотариус все сделал правильно, человек сообщает нотариусу Заявлением, что он, человек, осмотрел свой п/я и увидел там нужный человеку документ, потом он, человек, принес этот распечатанный документ нотариусу и в присутствии нотариуса это свое заявление подписал. А нотариус заверил подпись человека на этом Заявлении.

Но суду плевать, что внутри документа написано. Вот я и хочу, чтобы нотариус мне письменно ответил, что он, нотариус, осмотр п/я человека не производил, а всего лишь заверил подпись человека на его заявлении.

Я понимаю, что выглядит мой текст по меньшей мере странно, если не сказать, тупо. Но ситуация есть и есть решение суда с формулировкой: нотариусом был произведен осмотр почтового ящика......ну вот как то такая у нас страна.

Спасибо.

есть решение суда с формулировкой: нотариусом был произведен осмотр почтового ящика… ну вот как то такая у нас страна
Ирина

Решение обжаловали?