Должна ли я отрабатывать при увольнении из РТК?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к кому я должна обратиться, чтобы написать заявление об уходе.

Я работаю всего 2 недели в должности "помощник" идёт стажировка( далее специалист), но меня не устраивает график работы( нет выходных) и коллектив. Да, и предложили другое место работы.

Должна ли я буду отрабатывать 2 недели, и должна ли я ждать, когда мне найдут замену

, Ирина Алексеевна, г. Саранск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

Можете уточнить, что Вы понимаете под стажировкой?

Я правильно понимаю, что с Вами заключили трудовой договор с испытательным сроком?

Если так, то отрабатывать только 3 дня нужно (то есть работодателя необходимо уведомить об увольнении за три дня), замену ждать не нужно:

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Заявление пишется на руководителя организации.

Если я Вас неправильно понял, то уточните, что имели ввиду.