Кто является собственником дома после смерти деда при наличии дарственной?

Здравствуйте. У меня три недели назад умер дедушка. На свой дом он оформил дарственную моему отцу. Я хотела спросить на чьём имени теперь будет этот дом? Останется на дедушкином или будет на имени моего отца?

, Виолетта, г. Усть-Джегута
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виолетта, здравствуйте,

Если дед подарил дом Вашему отцу, сделка оформлена надлежащим образом и отец зарегистрировал свое право в Росреестре, то он (отец) и является собственником дома.