Какую линию защиты принять в суде по поводу нарушения 1.3 ПДД (кирпич)?

Здравствуйте, нужен юрист. Нарушил пдд .1.3 Кирпич. Не заметил знак при выезде с парковки из детского торгового центра. Все происходило в районе, где уже 30 лет живу. Знак появился с полгода назад, а я давно не был в этом торговом центре и попросту его не заметил.

, Иван, г. Москва
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Иван. То, что вы не заметили знак не исключает вашей ответственности. Однако, если знак установлен не по ГОСТу, то можно давить на то, что вы его не заметили именно поэтому. В противном случае вам лучше признавать свою вину.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. Я производил выезд со стоянки детского торгового центра Персей. В этом районе прожил более 30 лет, но около полугода назад улицу сделали односторонней, я давно здесь не был и поехал по привычному маршруту. Я ехал за другими автомобилями, которые также повернули направо и попросту не заметил знак.((

Я многодетный отец и по утрам использую автомобиль, чтобы развести детей в школы. По выходным вожу детей на соревнования. Есть ли смягчающие обстоятельства, которые бы позволили мне получить штраф, а не лишение прав.

Смягчающим обстоятельством может быть только раскаянье. Если у вас такое впервые то я думаю что суд применит в отношении вас штраф. То что вы многодетный отец на квалификацию не влияет