Что грозит обвиняемому по статьям 158 часть 3 и 30 часть 3?

обвиняют в совершении преступлений предусмотренных п. "в" ч.3 ст.158; ч.3 ст.30 -п. "б" ч.3 ст.158.

В основном косвенные доказательства (прослушка, и места нахождения по сотовым данным).

Дело поменяло 4х следователей.

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Это все зависит от ситуации, также от следователя, как будут квалифицированы те или иные обстоятельства, ну и основное от самого дела. Что там случилось, что произошло? Ну от доказательственной базы, самое главное.

С уважением, Олег

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без
такового.
Преступление, предусмотренное п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ наказывается аналогично.
При назначении наказания суд будет применять положения ст. 69 УК РФ (Назначение наказания по совокупности преступлений), а также положение ч. 3 ст. 66 УК РФ (Назначение наказания за неоконченное преступление).
Следовательно, максимальное наказание в виде лишения свободы может быть назначено на срок 9 лет.
Более детально высказаться о перспективах и размере наказания можно лишь после изучения материалов уголовного дела.