Что делать, если мошенническим путем оформили кредит?

здравствуйте. близкого мне человека путем гипноза заставили взять кредит, и исчезли, из данных ФИО, номер телефона и номер карты на которую осуществлялись переводы, расписки нет, что делать?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вашему близкому нужно расторгнуть этот кредитный договор с банком.

статья 451 Гражданского кодекса РФ

существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Заявление пишется в свободной форме с обоснованием причин просьбы, в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона пусть распишется.