На кого подавать в суд, если я хочу приватизировать полученную как семье военнослужащего квартиру?
добрый вечер, подскажите, пожалуйста. в 2008 году получили квартиру в Москве , как семья военнослужащего, на сгодняшний день решили ее приватизировать, запросили справку в ней значится отсутствие в ЕГРП прав на недвижимое имущетво и сделок с ним запраашиваемых сведений, вопрос: за кем числится, квартира которую я хочу приватизировать. Спасибо.
Здравствуйте, Кристина.
Все верно. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество числится имущество, принадлежащее на праве собственности гражданам и юридическим лицам. На сегодняшний день, если я правильно Вас поняла, квартира находится на балансе Министерства обороны, а с военнослужащим заключен договор социального найма. Для приватизации квартиры необходимо собрать необходимые документы и подать заявление о передаче квартиры в собственность в территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
добрый вечер, подскажите, пожалуйста. в 2008 году получили квартиру в Москве, как семья военнослужащего, на сгодняшний день решили ее приватизировать, запросили справку в ней значится отсутствие в ЕГРП прав на недвижимое имущетво и сделок с ним запраашиваемых сведений, вопрос: за кем числится, квартира которую я хочу приватизировать. Спасибо.
Ответ:
Действительно, данная квартира находится в собственности Минобороны, но по действующему законодательству практически не возможно приватизировать эту квартиру без суда, поскольку территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации очень часто отказывают в этом, и если Вы получили данный отказ, то необходимо обратится в суд, и в суде иск на приватизацию удовлетворяется практически всегда, но нужны подробности Вашей жизни с 1991 по настоящее время для подтверждения, что Вы ранее не использовали право на приватизацию и т. п.