Расторжение брака без присутствия супруга
Добрый день,
Ребенок 14 лет, прописан в Москве с матерью, муж прописан в Химках. Совместного имущества нет.
Интересует развод без присутствия в суде и согласия супруга.
Какие нужны документы, сроки рассмотрения.
Здравствуйте, Марина. Когда говорится «без присутствия», это не означает, что муж о предстоящем разводе и знать ничего не будет. Это означает, что интересы истца будет представлять юрист. А он знает, как расторгнуть брак, если второй супруг не согласен или вообще в суд не является. В любом случае, суд обязан известить и истца, и ответчика о предстоящем судебном заседании, выслать ответчику копию иска.
Все документы и сроки для расторжения брака хоть «с участием», хоть «без участия», одни и те же: свидетельство о браке, исковое заявление, квитанция госпошлины. Срок — 2,5-3 месяца.
Доброго времени суток, для этого вашему супругу будет необходимо обратиться к нотариусу и заверить заявление которой он отправит Вам, потребуется так же еще и Ваше заявление паспорт.