Может ли муж подать на алименты на сына, если сам не выплатил ни копейки?

Здравствуйте. Сразу после рождения ребёнка муж ушёл из семьи и появился только сейчас, через 18 лет. На алименты я не подавала, он ни копейки не платил. Сейчас бывший муж говорит, что подаст на сына в суд, чтобы он платил ему алименты. Может ли он выиграть суд и что нам теперь делать? Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день какие основания приводит бывший супруг?

Наталья
Клиент, г. Омск

Бывший муж говорит, что якобы платил алименты неофициально, по договорённости.