За чей счет приобретается полотенцесушитель в школьный кабинет?

Здравствуйте. Проясните,пожалуйста, ситуацию. После проверки школы Роспотребнадзором были сделаны замечания, что в кабинетах,где есть раковины, должны быть полотенцесушители. Школа, т.е. администрация спрашивает с учителей, а мы в свою очередь, обращаемся к родителям. Кто должен обеспечить школьные кабинеты? Родители или сама школа? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Родители, в любом случае, ничего не должны. Этим должна заниматься администрация школы, ведь именно она распределяет бюджет.

Любые взносы от родителей могут быть исключительно добровольными.