Как подать в суд на банк и определить сумму долга?

В 2012 году мне выслали кредитную карту по почте с лимитом 15 тысяч,я ей пользовалась платежи платила вовремя,затем картой абсолютно нигде не расплачивалась и продолжала платить долг,в итоге я платила и платила но долг почему то не уменьшался,уйдя в декрет платить больше нет возможности уже есть просрочки,можно ли мне обратиться в суд и какой,чтобы хотя бы определии конкретную сумму долга,а не платить бесконечно? ведь даже что бы закрыть все разом банк требует то 20тысяч,то почти30 хотя таких денег даже я не брала.

, Анна, г. Волгоград
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Думаю, что банк либо направлял все платежи на уплату неустойки, поэтому не погашался основной долг в нарушение ст. 319 ГК РФ. Вам необходима очная юридическая помощь юриста, который занимается кредитами. Необходимо взять в банке сведения о движении денежных средств за весь период и обращаться с иском в суд. Признавать обязательства исполненными, взыскивать излишне уплаченные денежные средства.