Какова наказание за разглашение конфеденциальной информации о личности человека?

Могу ли я подать заявление в полицию на человека о том,что он разглашает сведения о моем инфекционном хроническом заболевании посторонним лицам. Есть свидетели. И что ему за это будет? Спасибо за ответ!

, Евгений, г. Пермь
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ст.13.14 КОАП влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. С должностных лиц-4-5 тысяч рублей.