Освобождается ли пенсионер от выплаты налога на имущество?

Доброе утро. Скажите, пожалуйста, я пенсионер по списку №2 с 50 лет. Нужно ли мне платить налог на имущество?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Вы имеете право пользования льготой по уплате имущественного налога согласно пункту 10 части 1 статье 407 налогового кодекса.

Статья 407. Налоговые льготы.
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным
законодательством
, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины),
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное
пожизненное содержание;

С уважением!