Как оспорить решение УФМС в отказе выдачи вида на жительство?

Здравствуйте. Я гражданин Армении. 2,5 года я в браке с гражданкой России. Мне отказали в виде на жительство по причине недостаточного дохода. хотя я подал справку, что с июля 2016года мне подняли зарплату до 12.000 р

Можно ли оспорить решение УФМС?

, Мартин, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мартин, если вы не согласны с решением УФМС, вы имеете право его обжаловать. Сначала вам нужно подать жалобу в ФМС России (в центральный аппарат — в Москву). Для обжалования решения в письменном виде предусмотрен 15-дневный срок, такой же срок предусмотрен и для рассмотрения жалобы. Однако если необходимо дополнительно проверить все обстоятельства дела, то срок рассмотрения может быть продлен до 30 дней..Если и их ответ вас не удовлетворит, то вам придется обратиться в суд.