Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для пенсионеров из Украины?

Я единственный внук у бабушки и дедушки, проживающих в Донецке, но прописанных и получающих пенсию на Украине. Им по 80 лет. Их единственный сын (мой отец) был Российским офицером и погиб при исполнении.. (справки о прохождении воинской службы на территории РФ сохранились). Кроме меня у них никого нет.Хочу их забрать к себе в Саратов.

Сегодня в миграционной службе сказали, что только в случае выделения квоты им МОГУТ..(а могут и отказать )дать разрешение на временную регистрацию здесь. Но с РВП нельзя покидать покидать место регистрации, а им на Украине надо будет продать квартиру, как-то здесь пенсию оформить. Какое есть решение?

, Артем, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Артем, Напишите заявление в УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ вашего района, изложив там обстаятельства, и просите дать вам развернутый и аргументированный, с ссылками на законодательство России, ответ на ваше заявление, чтоб в случае несогласия с ним у вас была возможность его обжаловать. Заявления следует писать в двух

экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Артем
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за совет.