Договор с ООО на строительство дома, срок окончания работ тистек, оплачено 100 %, дом не достроен

Заключили договор с строительной компанией ООО "Эллада" на строительство дома. Графики выполнения работ и платежей составлены в 4 этапа. 1 этап акт приемки подписан, 2 и 3 этап не завершены при 100% предоплате, срок завершения строительства окончен. Работы не производятся за неимением денежных средств у подрядчиков. Что работы выполнены не качественно видно даже не профессионалам. Поясните, пожалуйста, какие дальнейшие действия. Спасибо.

, Николай, г. Нарьян-Мар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Николай!

какие дальнейшие действия.
Николай

Берёте договор подряда и смотрите его содержание в части ответственности подрядчика при нарушении срока сдачи объекта, а также при выполнении работ не качественно.

Скорее всего, по срокам предусмотрена финансовая ответственность в виде неустойки, а по качеству — либо устранение недостатков, либо ещё что-то.

Но в результате всё равно заказчик пойдёт в суд взыскивать свои деньги и расторгать договор подряда. Либо взыскивать убытки.

Удачи!