На какие выплаты может рассчитывать военный при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день! Мой супруг увольняется по состоянию здоровья - группа В ограниченно годен. По заболеванию - вирусный гепатит С (заболевание приобретенное во время прохождения службы). Звание - сержант. Выслуга - 16 календарных лет, общая - 24 года. На какие выплаты он может рассчитывать при увольнении?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья Вам положены следующие выплаты:

— в соответствии с Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:
денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части;
единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, если общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, и в размере семи окладов денежного содержания, если общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более (п. 3 ст. 3 Закона);
— в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»:
материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в году увольнения в случае, если военнослужащий замещает воинскую должность;
премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности);
— в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2006 № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»:
денежная компенсация вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев (при общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более).