Кто должен подавать заявление на открытие ООО?
Открываем ООО. Один учредитель. Ген.директор другой человек. Может ли в налоговую заявление об открытии подать только сам учредитель без ген.директора? В заявлении указать заявителем учредителя? В листе Н стр.1 указать цифру 1? Я правильно рассуждаю?
, Дмитрий, г. Ставрополь
Аида Бараганова
Здравствуйте, Дмитрий. Да, учредитель может сам подать заявление в налоговую. Для этого в листе Н необходимо указать цифру