Здравствуйте, Юлия.
до истечения шестимесячного срока с момента смерти отца, если Вы претендуете на наследство, Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту последнего проживания умершего с соответствующим заявлением. Вы можете сделать это лично либо оформить доверенность у нотариуса по месту Вашего нахождения на ведение наследственного дела и оформление наследственных прав после смерти отца. Представитель по доверенности подаст заявление от Вашего имени. если Вы не хотите обращаться к представителям и не планируете посещать Казахстан в ближайшее время, Вам необходимо у нотариуса по месту Вашего нахождения заверить заявление о принятии наследства на все имущество, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось. К заявлению необходимо приложить нотариально заверенные копии Вашего свидетельства о рождении, свидетельства о смерти отца (при наличии), и если меняли фамилию, свидетельства о браке. Весь пакет документов необходимо до истечения шестимесячного срока отправить почтой заказным письмом с обратным уведомлением на адрес нотариальной конторы по месту последнего проживания Вашего отца.
Каким образом будет делиться наследство, можно определить, только изучив материалы наследственного дела, а также документы, подтверждающие права умершего на имущество.