Куда обратиться по возмещению ущерба индивидуальным предпринимателем?

Индивидуальный предприниматель вместе с напарником производил монтаж балконных рам у соседа. При работе перфоратором откололся кусок бетонной плиты и и повредил мой автомобиль. Перфоратором работал напарник, он официально у ИП не трудоустроен. У соседа есть договор с неким ООО на оплату стоимости балконных рам, который ему дали монтажники, когда брали предоплату.Договор и документ на оплату услуг монтажа рам соседу не давали, расчет был наличными без расписок и квитанций. Состоялся суд, напарнику присудили возместить мне ущерб. Напарник сразу же "стал бомжом" и возмещать ущерб не собирается. Могу ли я подать новое исковое заявление на ИП? Или куда мне пожаловаться на ИП? Может инициировать какую -нибудь проверку ИП?

, Ирина,
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, по возмещению ущерба Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, составив исковое заявление своими силами либо при помощи компетентного юриста.