Имеют ли сроки давности документы, собранные для оформления доли квартиры после смерти родственника?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, квартира в собственности была на троих(мама,папа,дочь) в равных долях. умер отец. отцовскую долю оформляла мама на себя. Мы сестрой нотариально написали отказ от отцовской доли( сестра не участвовала в приватизации квартиры). Мама собрала все документы оставалась только отдать их в контору и через неделю получить новое свидетельство. но по обстоятельствам отвести не успела и с тех пор прошло 7 лет. доля отца осталась не оформленой. надо новые документы собирать или можно это избежать и сдать эту же кипу бумаг.
Здравствуйте!
Да можно практически те же документы.
Единственно в то время кадастровые номера не были обязательными, а сейчас они обязательны. Т.е. если если квартира не стоит на кадастровом учете, ее придется предварительно поставить на кадастровый учет.