Как узнать, включены ли судебные расходы в сумму взыскания по исполнительному производству?
Здравствуйте! 18.08.2016 года в отношении меня возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения - задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Получено постановление о возбуждении ИП на руки 05.09.2016 , списание денежных средств произошло в банке 28.08.2016 г. Перерасчет по задолженности ( с учетом списания) до сих пор не произведен. Истец утверждает ,что в общей сумме взыскания включены судебные расходы, однако пристав устно сказала что издержки не были включены. Скажите пожалуйста, как проверить утверждения истца?
Здравствуйте, Елена!
1. попросите пристава ознакомить Вам с исполнительным листом, на основании которого возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе будут расписаны все суммы.
2. попросите истца предоставить Вам копию судебного акта, там также будут расписаны все суммы.
3. закажите в канцелярии суда, вынесшего судебный акт, копию данного судебного акта.