Как оформить недвижимость в браке на жену, если муж не против?

Добрый день! Квартира приобретена в первом браке: у меня - 1/4, и у двух сыновей по 3/8. Квартиру продаем. Дети взрослые,на жилье не претендуют. Сейчас я во втором браке. Покупаем дом с землей. Муж не возражает чтобы все было оформлено на меня,но имущество приобретенное в браке считается совместным. Как с наименьшими затратами оформить все на меня?

, Елена, г. Пермь
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Елена!

Если хотите установить режим личной собственности на приобретаемое имущество, Вы можете с супругом заключить брачный договор. Имущество, являющееся личной собственностью одного из супругов, разделу не подлежит. И собственник такого имущества распоряжается им единолично, не истребуя никаких согласий от второго супруга. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Сумма госпошлины за такое удостоверение составляет 500 рублей, однако, окончательную стоимость оформления брачного контракта необходимо узнавать у нотариуса, который будет удостоверять договор.