Есть ли смысл оспаривать ИЛ по взысканию задолженности за коммунальные услуги?
Добрый день. Вопрос по жкх. Получила постановление и исполнительный лист у приставов о взыскании задолженности за коммунальные услуги, хочу узнать есть ли смысл оспаривать и что можно предпринять.
, Валерия, г. Екатеринбург
Юлия Медведева
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с делом. Если уже выдан исполнительный лист, то решение суда (или приказ суда) о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги уже вступило в законную силу, и для того, чтобы его оспорить, Вам нужно привести существенные доводы, почему решение не было обжаловано в установленный срок.