Порядок объявления лица в розыск

Как вообще узнать находишься ты врозыске или есть на тебя заявления в полиции ответьте пожалуйста

, Володя, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. О нахождении в розыске лиц официальную информацию предоставляют информационные центры ГИАЦ МВД России. Узнать о нахождении в правоохранительных органах заявления официально к сожалению нельзя.
О заявлении, а также о нахождении в розыске неофициально можно узнать через знакомых, работающих в органах внутренних дел. В дежурной части каждого отдела полиции имеется доступ к базе данных ГИАЦ МВД России.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Узнать о нахождении в правоохранительных органах заявления официально к сожалению нельзя.
Керс Олег

Не совсем так. Вы, или ваш представитель можете сделать официальный запрос о наличии судимости, где сведения о нахождении в розыске на настоящий момент будут отражены.

Такие же сведения по письменному запросу предоставят в правоохранительных органах (отделе полиции, вам или вашему представителю).