Правила начисления налога на имущество

я пенсионер инвалид 1 группы в собственности 2 квартиры по одной квартире льгота вторая пиватизирована в равных долях на меня и сына налог на имущество по ней выставили сыну-0.1% а мне 0.3% правильно ли это

, тамара аркадьевна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правила начисления налога на имущество я пенсионер инвалид 1 группы в собственности 2 квартиры по одной квартире льгота вторая пиватизирована в равных долях на меня и сына налог на имущество по ней выставили сыну-0.1% а мне 0.3% правильно ли это
тамара аркадьевна

Добрый вечер!

Ставки налога на имущество устанавливается органом местного самоуправления, поэтому, если это одна квартира, то по общему правилу ставка должна быть одинаковой. Вы можете обратиться в налоговую инспекцию вашего района (можно по телефону) и уточнить данный вопрос, возможно произошла техническая ошибка.