Порядок выписки из частного дома

Домовладение и земельный участок приобрел до заключения брака. Брак заключил с женщиной которая имеет дочь на сегодня её дочери 23 года, мною не удочерённая. Дочь имеет двоих дитей 3 и 5 лет. На сегодняшний день беременна третьим и состоит в очередном браке, с нами не проживает. Выписываться не желает, есть ли вариант выписать

, Виктор, г. Краснодар
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор. вы, как собственник жилого помещения — дома, вправе обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования вашим жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

Галина,доброго времени суток Вам. Вопрос: На основании чего она утратила право пользования? С точки зрения буквы закона.

на основании того, что вы как собственник больше не желаете предоставлять ей помещение для проживания. и не обязаны.