Возможно ли получение вида на жительство в другом городе?

Добрый день,могу ли я подать на ВНЖ и получить его в Воронеже, имея РВП выданное в Чукотском Автономном Округе?Срок РВП заканчивается в 2017г.Спасибо

Уточнение от клиента

В ФМС Воронежа мне отказали,законно ли это и куда я могу обратиться за помощью?

, Наталья, г. Анадырь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона о въезде и выезде из РФ, временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Таким образом, для того чтобы изменить место проживания Вам требует ся подавать специальное заявление в УФМС с просьбой разрешить Вам изменить место проживания.Если вы его подали и получили от УФМС письменный отказ, вы можете его обжаловать в вышестоящий УФМИ или в суде.