Правомерна ли блокировка пенсионной карты, если это единственный источник дохода?

Здравствуйте,меня зовут Людмила я пенсионер,у меня заблокировали карту по решению суда,судебный приказ у меня на руках,задолженность по кредиту составляет104.000рублей,имеют ли они право забирать все деньги с карты,позвонив в банк в который я должна хотела договориться с ними чтобы удерживали не всю сумму а хотя бы 50 %,они мне отказали говорят так вам и надо,что мне делать в таком случае?Судебный приказ отправляю по фото.Заранее благодарна

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Людмила, г. Сургут
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, удержания из пенсии не должны превышать 50%, но если на момент удержания на карте были и другие средства, то они вправе все их списать в счет долга, а уже периодические поступления должны списывать в размере не более 50%.

Когда Вы получили данный судебный приказ на руки?

Людмила
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте Елена 20.10.2016года мне нужен формат текста в суд чтобы удерживали 50 % с пенсии не знаю как написать само заявление,пожалуйста помогите,и спасибо большое за ответ!

Здравствуйте Елена 20.10.2016года мне нужен формат текста в суд чтобы удерживали 50 % с пенсии не знаю как написать само заявление, пожалуйста помогите, и спасибо большое за ответ!
Людмила

Людмила, если приказ Вы получили только сегодня, то можно попробовать его отменить. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, вынесший его, с заявлением о его отмене и восстановлении пропущенного процессуального срока.

Второй вариант: Вы оставляет приказ, и просите рассрочке его исполнения с учетом своего материального положения. Если пенсионер, не работаете, то рассрочку вполне реально получить.

Что касается удержаний, то здесь необходимо знать, участвовали ли судебные приставы в наложении ареста. Если да, то заявление об удержании 50% необходимо писать им, если нет, то — в банк.