Нужно ли оформлять ИП для продажи вещей через соцсети?

здравствуйте,у меня такой вопрос,сейчас многие занимаются продажей одежды через социальные сети,создают страницы,выкладывают там фото вещей,которые заказывают у каких либо поставщиков,но пишут уже свою цену,скажите на сколько это законно,и нужно ли для такого рода продаж иметь ИП?

, марина, г. Саратов
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

осуществление предпринимательской деятельности — то есть систематическое извлечение прибыли, требует регистрации в форме ИП или ООО. может наступить административная, гражданская и даже уголовная ответственность.

при нулевых декларациях ИП платит около 25 000 в год так что считайте выгодно ли вам, или можете работать на свой страх и риск.