Может ли свекровь выписать сноху принудительно?

Мы с мужем в браке, но живём раздельно уже почти 2 года. Свекры постоянно придираются и третируют меня и детей. Сегодня свекровь заявила мне , что выпишет меня завтра из своего дома( её личная собственность) без моего согласия. Просит дать ей мой паспорт. Это реально? Спасибо за ответ заранее

, Аля, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Действительно Ваша свекровь имеет право подать иск в суд на выписку из своего жилья. Но есть определённые обстоятельства по которым данный процесс будет для неё сложным .

Если Вам требуется юридическая помощь обращайтесь .