При увольнении по заболеванию, должен ли я писать рапорт или мне должны вручить уведомление?

я сотрудник полиции во время службы произошел инсульт после лечения меня отправили на ВВК признали не годным категория "Д", чтобы при увольнении получить страховку отдел кадров должен выдать уведомление об увольнении по болезни?. должен ли я писать рапорт на увольнение?

, андрей, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте изучите данный приказ.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 октября 2012 г. N 924
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИи
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК
МВД РОССИИ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ
ВО ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МВД РОССИИ